16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 23:20, °C,

Кдм в помощь!

До конца года парк спецтехники МУ «Благоустройство и озеленение» пополнит новый автомобиль — комбинированная дорожная машина на базе «Камаза». Заключен контракт на ее приобретение в лизинг.

Она предназначается для содержания автомобильных дорог в любое время года. Зимой, к примеру, может разбрасывать песко-соляную смесь и расчищать отвалом улицы от снега. А летом КДМ способна подметать проезжую часть щеткой и поливать посадки из большой емкости. Опыт приобретения техники по лизингу у «БиО» уже имеется.

Таким образом, предприятие не так давно купило автопогрузчик «Амкадор», который помогает убирать снег, грунт и выполнять другие работы. Еще одной новой единицей стал трактор МТЗ с прицепным оборудованием — бочкой с помпой и косилкой. Эта техника для пожаротушения была приобретена по распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова для муниципальных районов региона. Урюпинск оказался единственным городским округом, которому достался такой многофункциональный трактор. Ведь он может участвовать не только в тушении пожаров, но и поливать зеленые насаждения, скашивать сухую растительность. Все новинки коммунальщики активно задействовали в своей работе. Есть и другие планы по обновлению спецтехники этого муниципального учреждения.

Наш корр.  

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS