В Урюпинском центре социального обслуживания населения прошли новогодние развлекательные мероприятия для детей и взрослых из семей участников специальной военной операции и получателей социальных услуг.
В преддверии главного праздника страны жены и дети земляков-фронтовиков поучаствовали в мастер-классе по изготовлению елочных украшений. Совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли участникам встречи почувствовать приближение праздника и поднять настроение. Каждый взял собственноручно изготовленную поделку домой и украсил ею свою новогоднюю елку.
Для семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью, прошла встреча под названием «Новогодние посиделки». Мамы особенных ребят на несколько часов отвлеклись от повседневных забот и тревог, надели свои лучшие наряды, сделали красивые прически и погрузились в новогоднюю атмосферу. Встреча была наполнена весельем, добрым юмором и смехом. В программе были конкурсы, игры, хороводы и шуточные предсказания на предстоящий год. Завершилась встреча чаепитием с угощениями и душевной беседой, где мамы поделились друг с другом секретами воспитания детей, кулинарными рецептами и планами на ближайшее будущее.
В реабилитационной службе для молодых инвалидов состоялось праздничное мероприятие «Новый год в Простоквашино». Специалисты отделения заранее подготовили сценарий, где были Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Костюмированное действие сменялось весёлыми конкурсами и танцами. В зале царила праздничная атмосфера. Приятным завершением встречи стали сладкие подарки.
Г. ЖУКОВА.