16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 23:15, °C,

Станут хутора чище и краше

Во всех сельских поселениях Урюпинского района проходят субботники по наведению чистоты и порядка. В них участвуют муниципальные служащие, работники учреждений, организаций, школьники и волонтёры.

Весенние субботники — старая добрая традиция. С наступлением солнечных дней во всех населённых пунктах началась масштабная уборка и вывоз прошлогодней листвы, опиловка сухих ветвей, побелка деревьев, высадка кустарников и саженцев. Вооружившись лопатами, граблями и садовыми ножницами, хуторяне и станичники вышли на улицы и уже успели навести порядок на общественных и придомовых территориях. Педагоги и школьники Окладненского сельского поселения отправились в трудовой десант с лозунгами в стихах, которые придумали сами. Учащиеся всех образовательных учреждений района принимают активное участие в акции по наведению чистоты, ничуть не отставая от взрослых.
Волонтёры совместно с сотрудниками Акчернского культурно-спортивного комплекса и учениками Будённовской школы привели в порядок памятник героям Великой Отечественной войны и сквер в хуторе Дьяконовском-1. Ребята убрали сухую листву и растительность, а сотрудники сельского дома культуры высадили саженцы деревьев. К майским праздникам и Пасхе хуторские и станичные улицы станут ещё чище и краше.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS