16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 00:02, °C,

"Стоп, аварийность!"

За одну неделю на дорогах района произошло два ДТП, в которых пострадали люди, — столкновение двух автомобилей и наезд на пешехода. Чтобы снизить количество дорожных происшествий и пресечь грубые нарушения правил, сотрудники отделения Госавтоинспекции в пятницу и выходные дни провели профилактическое мероприятие под названием «Стоп, аварийность!»

Особое внимание инспекторы обратили на непредоставление водителями преимущества пешеходам, игнорирование требований пешеходами, перевозку пассажиров и, естественно, управление транспортом в нетрезвом состоянии. На этот раз в силки дорожной полиции попались трое урюпинцев, позволивших себе езду под хмельком. Причем один из них не так давно уже привлекался к ответственности за подобное, так что уголовного преследования теперь не избежать. Больше пяти автомобилистов не пропустили пешеходов. А наиболее распространенным нарушением стало допущенное самими ходоками, пересекавшими проезжую часть в зоне видимости «пешеходников», — видимо, пройти несколько метров таким горожанам было просто лень.
С приходом тепла на дорогах возросло количество двухколесного транспорта. Следовательно, увеличилось и число правонарушений, допускаемых мотоциклистами и скутеристами. Кстати, один из задержанных за нетрезвое управление ехал как раз на мотоцикле. Аналогичные мероприятия Госавтоинспекция будет проводить и в будущем.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS