16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 03:52, °C,

Ни дня без работы

Пришедшая весна добавила новых хлопот работникам МУ «Благоустройство и озеленение».

Оно и зима пока еще не ушла окончательно, а выдалась она одной из самых аномальных за последние годы. Да, снега выпадало немного, зато перепады температуры оказались чересчур резкие. Ночные минусы и дневные плюсы привели к тому, что дороги приходилось обрабатывать песко-соляной смесью и в начале марта.
Круглый год ведется опиловка аварийных деревьев, ремонт и замена дорожных знаков и уличного освещения — светильников на улицах Урюпинска, для сведения, почти три тысячи. Снежный покров почти исчез, оставив неприглядные картины — идет уборка и вывоз послезимнего мусора с обочин дорог, из скверов и парков. Убирают его и с трех кладбищ, находящихся в ведении МУ «БиО».
Рано или поздно в город придет жара, а с ней — проблемы пожарной безопасности. Чтобы их избежать, коммунальщики уже сегодня скашивают и вывозят камыш в районах улицы Мичурина, Самодуровской дамбы, бывшей трикотажной фабрики. В преддверии весеннего половодья расчищаются водоотводные каналы поблизости от платочного рынка и др.
Продолжается подготовка спецтехники к весенне-летнему сезону — скоро, когда потеплеет всерьез и надолго, надо будет поливать клумбы и газоны, очищать автомагистрали и тротуары от песка, вывозить наносной грунт. В ближайших планах предприятия — высадка цветов и саженцев деревьев, нанесение дорожной разметки и многочисленных пешеходных переходов. Готовится документация для проведения ежегодного ямочного ремонта дорог.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: мартовские заботы работников МУ
«БиО».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS