16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 17:44, °C,

Юбилейный, предновогодний

35-й по счету гуманитарный конвой, доставивший, помимо прочего, новогодние подарки на передовые позиции, благополучно вернулся в Урюпинск из зоны проведения специальной военной операции. В отправке, как обычно, участвовали урюпинцы и жители соседних районов.

Из рук в руки участники гумконвоя передали бойцам от их семей больше 120 посылок. Столько же персональных подарков собрали в местных образовательных учреждениях и городских ТОСах: гостинцами для наших защитников стали средства гигиены, медикаменты и наборы продуктов, в том числе сладости, — Новый год должен стать праздником даже в окопах! Ну а лекарства сегодня, в сезон простуд, на фронте востребованы точно так же, как и в тылу.
В подразделения были доставлены бронежилеты, маскхалаты, дорогостоящий тепловизорный прицел и прочая оптика, бензопилы и другие строительные инструменты и материалы. Всё собранное уместилось в семи грузовиках, а четыре внедорожника, приехавшие к бойцам, так у них и остались. Один из автомобилей повышенной проходимости помогло приобрести фермерское хозяйство Владимира Беляева, остальные «уазики» и «Нивы» купили на деньги неравнодушных горожан, собранные через волонтерскую группу «Хопер за наших», играющей немалую роль в сборе и отправке каждого гуманитарного груза. Такой транспорт сейчас, во время грязи и распутицы, очень востребован, так что всем, кто помог с ним, искренняя благодарность от солдат.
Традиционно большую помощь оказал «Завод автотехнологий» и урюпинские землячества в Волгограде и Москве. Откликнулись на нужды фронта студенты и преподаватели местного колледжа бизнеса. В напряженном графике, чтобы выполнить солдатские заказы, потрудились швеи, изготовившие для ребят очередную партию антитепловизорных плащей, пользующихся большой популярностью. Словом, каждый, кто мог и хотел помочь, в той или иной форме поучаствовал в этом благородном деле, особенно значимом накануне одного из самых любимых праздников всей страны. За праздничными столами мы будем вспоминать тех, кто своей постоянной тяжелой и опасной боевой работой обеспечивает нам покой, тишину и возможность радоваться долгим праздничным дням.
Участники гумконвоя побывали на четырех направлениях — Донецком, Луганском, Херсонском и Запорожском. На первых двух воюет много наших земляков-добровольцев, на других — мобилизованные из Урюпинска и иных мест Волгоградской области. И каждый из них несет службу достойно и честно. Отправка нового гуманитарного конвоя состоится уже в следующем году.
С. ЗАВОЗИН.

НА СНИМКЕ: подарки от земляков принимают на фронте.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS