16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 06:34, °C,

ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОМОЩИ СТАНУТ ШИРЕ

Общественная организация родителей детей-инвалидов Урюпинска
получит статус юридического лица
Пока Урюпинское объединение родителей детей с ограниченными возможностями здоровья работает в рамках Волгоградской региональной общественной организации детей-инвалидов «Равный мир», но в скором будущем ее участники планируют получить собственный официальный статус.
— Мы подали заявку на регистрацию городской организации детей-инвалидов в Минюст, потому что уверены — самостоятельность даст нам еще больше возможностей для нашей работы, в частности, для участия в конкурсе президентских грантов. Надеемся также на расширение общения с городской властью и ее поддержку, — рассказывает руководитель городского объединения мам детей с ограниченными возможностями здоровья Наталия Такшина.
Объединение в городе действует давно и зарекомендовало себя как реальный помощник людям, воспитывающим таких деток. По словам Наталии Такшиной, здесь оказывают и юридическую поддержку, консультируют, помогают в приобретении технических средств реабилитации, порой поддерживают и материально. Очень важна таким людям и моральная поддержка, которая не дает впасть в отчаяние родителям при виде больных детей, а самим деткам не позволяет замыкаться в себе, в своем недуге.
— Наши особенные семьи — это на самом деле одна большая семья, где все объединены похожими проблемами, общими целями. Это чувствуют многие и потому к нам тянутся, — добавляет руководитель объединения.
О. ФЕДОРОВА.
(Подготовлено в рамках проекта «Мир равных возможностей»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS