16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 16:23, °C,

Противопожарный рейд

Семь административных правонарушений выявлено в Урюпинске при проведении очередного межведомственного рейда по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, введенного в нашей области в начале июля.

Выявленные нарушения заключались в ненадлежащем противопожарном состоянии земельных участков, на которых не проводится своевременная уборка (высокая сорная растительность, горючий мусор — спиленные ветки и др.) Отдельное внимание участники рейда уделяли участкам, отведенным под строительство индивидуальных жилых домов, особенно там, где ничего не строится, нередко отсутствует изгородь, а значит, сюда могут попасть посторонние, из-за чего возможность пожара многократно возрастет. При этом ответственность за участки несут их владельцы с того момента, когда они стали собственниками.
И частникам, и всем остальным также нельзя забывать, что в условиях особого противопожарного режима запрещается разводить костры, готовить пищу на огне и углях, применять пиротехнические изделия, использовать противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями под складирование материалов и для стоянки транспорта. В это же время усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей. Задачей каждого хозяина является приведение своих земельных участков в безопасное противопожарное состояние с регулярной уборкой мусора и покосом травы.
За нарушения, допущенные во время действия особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. Для граждан — это от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч, на юридических — от сорока до шестидесяти тысяч рублей. Обезопасить себя и собственное имущество от возможной беды в наших силах!
Наш корр.


BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS