16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:40, °C,

ГОЛОСУЕМ ЗА ИНИЦИАТИВЫ!

Не так много времени остается до окончания онлайн-голосования по проектам инициативного бюджетирования. За что могут проголосовать жители Урюпинска?
Среди шести городских — благоустройство тротуара по улице Вишневой; устройство детской игровой площадки в сквере Комсомола; замена кровли зданий в детском оздоровительном лагере «Хопер»; ремонт и дооснащение помещения для работы добровольческого клуба «Феникс» на базе молодежного центра «Максимум»; ремонт тренажерного, борцовского и танцевального залов ФОК «Дельфин»; ремонт сцены на площади Ленина.
Кроме того, можно поддержать проекты в рамках детского инициативного бюджетирования. В группе «Школы от 200 до 500 учащихся» их три. Это детская творческая мастерская «4 кадра» средней школы № 4; школьная радиостудия средней школы № 7; школьный медиацентр «Пятый элемент» средней школы № 5. В группе «Школы от 500 до 800 учащихся» два проекта — «Школьный двор моей мечты: универсальная зона» (лицей); «Школьный театр. Маленькие шаги к большой сцене» (гимназия).
В этом году в конкурсе участвуют восемь проектов сельских поселений, в том числе два проекта Петровского сельского поселения, два проекта Михайловского сельского поселения и по одному проекту Россошинского, Ольшанского, Дьяконовского и Салтынского сельских поселений.
Кроме того, на площадке для голосования зарегистрированы три  школьных проекта Урюпинского района — Искровской, Салтынской и Петровской школ. Обращаем внимание на то, что проголосовать можно за один проект в каждом муниципальном образовании. Так что урюпинцы могут поддержать понравившиеся проекты и в городе, и в районе.
КАК И ГДЕ МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ?
Нужно зайти на портал голосования https://budget4me-34.ru/, нажать кнопку «Проголосовать», ввести номер телефона, авторизоваться с помощью кода из СМС-сообщения. Голосовать может любой человек — нужен только номер телефона, наличие учетной записи на сайте госуслуг не требуется, возраст не имеет значения. Проголосовать можно за один проект в основной группе плюс за один проект в каждой школьной группе. Голосование продлится до 26 мая.
СПРАВКА. По сообщению пресс-службы региональной администрации, размер финансовой поддержки из областного бюджета составит 800 тысяч рублей на каждый «взрослый» проект и 300 тысяч — на «детский». Вклад муниципалитетов — 10 процентов от общей стоимости проекта.
Конкурс поддержки местных инициатив проводится в Волгоградской области в пятый раз. За время действия программы в 2019-2022 годах было реализовано более 550 инициатив, объем финансовой помощи из областного бюджета составил почти 310 млн рублей. Еще 534 проекта, отобранных в прошлом году в ходе онлайн-голосования, реализуют в регионе в течение 2023-го. Этот механизм стал одним из успешных и востребованных — вместе с уже действующими федеральными и региональными программами, национальными проектами он дает возможность решать локальные вопросы на отдельно взятых территориях, повышать качество жизни в населенных
пунктах.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS