16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:41, °C,

В районе встретили 9 Мая

Митинги и концертные программы в честь Дня Великой Победы прошли во всех сельских поселениях Урюпинского района.

Общерайонный праздник прошел в хуторе Петровском, где жители района приняли участие в торжественном митинге и возложили цветы к памятнику павшим воинам. В зале Дома культуры началось торжественное мероприятие и концерт с участием самодеятельных артистов.

Слова поздравлений с великой датой прозвучали от сенатора России Сергея Горнякова, председателя районной думы Татьяны Матыкиной, главы района Андрея Максимова, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея (на снимке).
Сергей Горняков вручил памятные знаки от губернатора Андрея Бочарова за подготовку мероприятий в честь 80-летнего юбилея Сталинградской битвы главам и председателям советов ветеранов сельских поселений.
Песни и танцевально-музыкальные постановки на военно-патриотическую тематику в исполнении школьников, солистов ансамбля «Атава», вокальной группы
ансамбля «Хопер», танцевальной группы районной детской школы искусств, оркестра народных инструментов «Родник» и других талантов стали подарком к празднику. Завершился праздничный концерт символичной песней «День Победы».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS