16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 15:29, °C,

Парк открыл сезон

Первого мая урюпинцы и гости побывали на праздничном открытии сезона парка культуры и отдыха.

Около билетной кассы — длиннющая очередь из родителей. Ребятня в ожидании резвилась на зелёной травке, кто-то собирал жёлтые одуванчики. И вот, наконец, в небо полетели карусели-лебеди, по дорожкам парка заколесил разноцветный паровозик с ребятней — ехали гордо, держа в руках мороженое, сладкую вату и разноцветные шары. Завертелись и другие аттракционы. У фонтана малыши наперебой спешили фотографироваться охотно фотографировались с ростовыми куклами-зверушками. 

В полдень на летней эстраде парка началась концертная программа. Собравшихся у сцены горожан и гостей приветствовала ведущая Евгения Петухова. Со сцены под дружные аплодисменты зрителей исполняли песни и читали стихи призеры фестиваля детского творчества «Созвездие», ребята из детских садов и школ города. После концерта дети приняли участие в развлекательно-познавательной игровой программе.

Вечером парк наполнился звуками хитов, популярных в недавнем прошлом, — это начался концерт. Творческие коллективы и солисты подарили урюпинцам старшего поколения настоящий праздник, погрузив их в атмосферу молодости. Песни исполняли Александр Филимонов, Ирина Болдина, Борис Гуреев со своими маленькими сыном и дочерью, дуэт «Ярым оком».

Концерт плавно перешел в танцевальную ретро-дискотеку «Кому за 40». На площадке у летней эстрады вспомнили молодость даже те, кому за семьдесят — от души веселись под мелодии популярных советских хитов, получив заряд бодрости и весеннего настроения.

Г. ЖУКОВА.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS