16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:50, °C,

Поливаем по графику!

Ранняя ли весна, как в нынешнем году, или поздняя, как в прошлом, а поливной период в Волгоградской области проходит в одни и те же сроки — с 1 апреля по 30 сентября. В это время в Урюпинске действует график — зеленые насаждения разрешается поливать ежедневно с 21 часа до семи утра.

Такой режим нравится не всем, но он предписан правилами благоустройства городского округа г. Урюпинск, утвержденными решением городской думы еще в 2017 году. Так что за нарушение поливного графика, который обязателен и для граждан, и для организаций, предусмотрена административная ответственность. Но, кроме наказания в виде серьезного штрафа, есть еще и моральный аспект.
В то время, когда кто-то освежает водичкой свои цветочки и дорожки возле дома, давления в общегородской водопроводной системе может не хватить для того, чтобы вода дошла до верхних этажей пятиэтажек. А там тоже люди, многие из них только что вернулись с работы и хотят попить, умыться, принять душ, приготовить ужин. Чем жарче погода, тем выше разбор воды, отсюда возможные перебои с ней в разных микрорайонах. Вот о чем нужно помнить с приходом в город по-настоящему жарких дней, а они не за горами. Давайте уважать друг друга!
«Водоканал», как обычно, будет проверять, в отведенное ли время поливают огороды и сады в частном секторе, цветники и деревья — в благоустроенном и в организациях. Контролеры предприятия проведут рейды и подворовые обходы — протоколы, составленные по фактам выявленных нарушений графика полива, передадут на рассмотрение в городскую административную комиссию. Не так давно рейдовые мероприятия были ограничены из-за угрозы распространения коронавируса. Теперь ограничения остались в прошлом, и лучше не нарываться на неприятности, а поливать строго по графику.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS