16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 08:15, °C,

Сохраняя и приумножая природное богатство

21 марта — Международный день лесов.
  Работники Урюпинского лесничества подвели итоги работы за прошедший год и наметили планы на нынешний.

С 2011 года по 2014-й на территории площадью более 70 гектаров, закрепленной за лесничеством, были посеяны семена лесных культур, которые уже выросли в полноценные деревья. Так что зеленых угодий, можно сказать, прибавилось. Из них 22 с половиной гектара заняты дубами, а около 50 — соснами.
— Весной 2022 года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 85,6 га путем посева желудей, семян дуба, — рассказала директор Урюпинского лесничества Елена Бондаренко. В рамках нового для Волгоградской области механизма компенсационного лесовосстановления прошлой осенью посадили сеянцы лесных культур на площади 23 га. А еще наши работники подготовили участки под весеннюю посадку лесных культур на площади в 85 га. Для хранения посадочного материала было заготовлено 27 тонн снега.
В ближайших планах у работников лесничества — продолжить добросовестно охранять, приумножать и следить за рациональным использованием природного богатства. Для этого будут совершаться регулярные рейды, объезды, чтобы не допустить незаконной вырубки деревьев. А с наступлением жарких дней предстоит быть на страже пожарной
безопасности.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS