16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 01:48, °C,

Что вы ждете от весны?

Каждое время года по-своему привлекательно. Но коли сегодня на дворе первые дни календарной весны, мы спросили наших читателей, чего же они ожидают от неё?

Светлана ХАХАЛЕВА, домохозяйка:
— Чего я жду от весны? Жду тепла. Жду, когда солнечные лучи разгладят хмурые от зимы лица, когда люди снимут свою традиционно мрачную зимнюю одежду и просто станут больше улыбаться.
Владимир САВЧУК, военный пенсионер, подполковник в отставке:
— Военные всегда хотят мира больше всех, вот и я его тоже очень жду. А вместе с ним таких простых, но очень важных, особенно сегодня, вещей — спокойствия и благополучия. Всё остальное у нас есть.
Юлия КЛИМОВА, медсестра поликлиники для взрослых:
— Надеюсь на лучшее — раннюю, дружную, теплую и солнечную весну. Но на всякий случай готовлюсь к худшему — лужам, грязи, распутице.
Олег КОЧИЕВ, сотрудник ООО МКК «Телефон»:
— Жду новых прогулок в семейном кругу с собакой по живописным местам нашего Прихоперья. И начала купального сезона. Когда он начинается, решает мой лабрадор по кличке Рональд или просто Роня, обожающий купаться. Обычно это происходит сразу после того, как сходит лёд, иногда и раньше.
Ольга БУЧИК, консультант аппарата Урюпинской городской думы:
— Для меня весна — это обновление и пробуждение всего вокруг, это новые силы, новые замыслы и, конечно же, добрые перемены. Жду весеннего солнца, свежей зелени и моря цветов, птичьего пения, ярких красок и неповторимого синего неба. Хочется, чтобы эта весна принесла в каждый дом радостные вести, мир и согласие, любовь и счастье, светлые и яркие события!
Николай БЕЛОУСОВ, главный инженер МУП «Водоканал»:
— Весной природа оживает, расцветает — такое чувство, будто ребенок родился. У меня день рожденья весной, потому я не могу не любить это время года. Ну а в рабочем плане особой разницы для нас нет — текущий ремонт ведется постоянно. Идет и подготовка наших объектов в пойме Хопра к возможному паводку. А с потеплением начнем замену сетей, подключение новых абонентов — работы только прибавится!
Оксана МИХАЙЛИЧЕНКО, начальник отдела жилищных субсидий и социальных выплат администрации Урюпинска:
— Весна — это всегда надежда на лучшее, на продолжение жизни. Но главное, чего, я уверена, ждем все мы — это скорейшее окончание боевых действий на Украине.
Сергей ПОПОВ, старший гос­инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов:
— Надеемся на хороший разлив, которого не было давно, а вместе с ним на нормальные условия для нереста рыбы и, следовательно, пополнение запасов водных биоресурсов.
Елена ЗАПОРОЖСКАЯ, начальник метеостанции «Урюпинск»:
— Весна началась только по календарю, так что особых планов и надежд пока у меня нет. Температура в пределах нормы, осадков в феврале оказалось больше в два раза, чем обычно, в целом же зима выдалась ровной. Каким будет март, загадывать нельзя — может быть, продолжением зимы, а может — действительно началом весны.
Виктор ЧЕРНОВ, председатель районного общества охотников и рыболовов:
— Жду позитива — подобающего настроения, замечательной погоды и пробуждения природы. А по работе — хорошего приплода от диких животных: лосей, косуль, кабанов, зайцев и всех остальных.
Марина ЛЕБЕДЕВА, старший инструктор группы боевой и специальной подготовки ЛИУ-23, капитан внутренней
службы:
— Весну нам бы всем пережить без вирусов, особенно новых. А жду обновления всего: цветущих деревьев в саду, запаха сирени и черемухи, хороших всходов и будущего урожая на огороде!
Записал С. ЗАВОЗИН.

НА СНИМКЕ: Олег Кочиев и его Роня в ожидании весны.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS