16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:32, °C,

На радость питомцам

ТОС «Спортивный-9» приступил к разработке гранта на организацию в Урюпинске летних мероприятий для владельцев собак. Для них на городской площадке для выгула и дрессировки собак «Уши, лапы и хвосты», которая находится по улице Красноармейской, 124, будут проводиться обучающие мероприятия, в том числе по дрессировке питомцев.

— Особо одаренных животных будем обучать поиску пропавших людей. Такие навыки и хозяевам в радость, и для развития собак полезны, а нашим землякам понадобятся в случае необходимости проведения поисковых работ, — рассказывает председатель ТОС «Спортивный-9» Галина Шаляпина. — Подобные мероприятия актуальны, ведь не все хозяева животных знают, как правильно кормить, выгуливать питомцев. Заниматься собаководы будут по договоренности: время и дни будут обсуждаться заранее в тосовской группе «Уши, лапы, хвост. Урюпинск», которую можно найти по ссылке https://vk.com/public178588886.
Кстати, «Спортивный-9» развивает в интернете урюпинскую зооплощадку. Она уже собрала пятьсот подписчиков, которые ежедневно общаются на тему ухода за домашними животными, обмениваются мнениями о воспитании питомцев, договариваются о совместных мероприятиях с домашними любимцами.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS