16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:45, °C,

С новыми насосами

Хотя на дворе зима, когда плановый ремонт обычно не проводится, работники «Водоканала» продолжают установку недавно приобретенного нового оборудования.

Один насосный агрегат в скором времени заработает на артезианской скважине в пойме Хопра — вместе с другими она обеспечивает Урюпинск
водой.
Насос заменят и на станции обезжелезивания № 4, расположенной на намывной территории во 2-м микрорайоне (здесь происходит очистка воды от излишних примесей железа). Два новых насоса будут запущены в эксплуатацию еще на двух объектах — на главной канализационно-насосной станции на переулке Малом, где собираются стоки со всего города, и на КНС № 4, находящейся в районе больницы. Все работы по монтажу и пусконаладке коммунальщики планируют завершить до конца февраля.
Замена оборудования назрела потому, что старое уже выработало отведенные ему ресурсы. Канализационные стоки представляют из себя агрессивную среду, и работающий в ней насос может прослужить не дольше семи лет. Ну а новые агрегаты поспособствуют бесперебойному и качественному обеспечению горожан питьевой водой и водоотведением.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: часть нового оборудования сразу после доставки в «Водоканал».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS