16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 03:28, °C,

Замуж — как в омут с головой

Послушать парней — так замуж некого брать, девушки строят карьеру и не хотят обременять себя ранними браками. А бывает и наоборот: не успев закончить школу, девчонка заневестилась и бросилась в брак как в омут с головой. Ни учебы, ни профессии, ни работы. Вот такую историю нам рассказала наша читательница.


С мужем она познакомилась в 17 лет в деревне у бабушки. Как-то, сидя на скамейке у дома, Ирина увидела несущегося на мотоцикле соседа Кольку, который на днях вернулся из армии. Парень лихо подлетел к ее дому и предложил прокатиться. Завязалась любовь — у Ирины она была первой.
Прогулки к хуторскому озеру, езда на мотоцикле — казалось, что счастью не будет конца. Но в один из вечеров Николай не приехал, и Ирина сама пошла к нему домой. Каково же было ее удивление, когда в темноте она увидела Кольку, который прижимал к себе хуторскую красотку Оксану. Ирина развернулась и бросилась бежать в сторону дома. На следующий день, проревев до вечера, девушка выслушала объяснение изменника. Мол, Оксана сама не дает ему проходу, вешается на него. И Ирина поверила — он ведь такой красавчик, первый парень на деревне.
В 18 она вышла за него замуж, несмотря на слова родителей, предупредивших, что они оба сначала должны выучиться, получить профессию, а потом уж думать о создании семьи. Но, как говорится, бабы каются, а девки замуж собираются.
Свадьбу сыграли в деревне, а потом молодые сняли квартиру в Урюпинске. Он устроился водителем, а она — продавцом на рынок. Через год появилась дочка — беспокойная, крикливая, ночью спать не давала. Николай, накрывая голову подушкой, возмущался, что нет ему покоя ни на работе, ни дома. Он все чаще стал возвращаться к полуночи и под хмельком, Объяснял, что надо было угодить шефу и выпить «за компанию». Потом начал пропадать и ночами. Однажды Ирина увидела след губной помады на рубашке мужа. Подала на развод, а супруг и не сопротивлялся. От алиментов она отказалась сама, так как благоверный пообещал, что и так будет помогать. Собрав вещи, переехала с ребенком к родителям.
Но вера в светлое будущее Ирину не покидала. Она решила найти себе нового мужа, а дочке — папочку. И не где-нибудь, а в интернете.
Поиски начала с сайта знакомств. То, что нормальных мужчин на таких сайтах не найти, Ирина поняла уже в первые три дня. Один кавалер предлагал скинуться и сходить с ним в кафе, второй был на восемнадцать лет младше, третий — старше на двадцать, а четвертый писал всякие непристойности. Пятый взял номер ее телефона и назначил свидание в парке. Но в назначенное время, когда она ждала, еле сдерживая волнение, не пришел. Телефон отключил.
Прошел месяц, потом другой. Несмотря ни на что Ирина все еще продолжает верить в прекрасного принца. А пока сидит дома с ребенком и не знает, чем будет заниматься. Начать придется с поисков новой работы, так как хозяйка ее торговой точки лавку прикрыла. А другой работы Ирина не знает.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS