16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:01, °C,

Чтобы получить субсидию

Если вы хотите оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, то в первую очередь рекомендуется провести процедуру регистрации документов на собственность в Росреестре. Это касается тех документов, которые не проходили данную процедуру ранее, а сама собственность была зарегистрирована в БТИ. Услугу можно получить через МФЦ.


Кроме того, специалисты отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации рекомендуют потенциальным получателям позаботиться об отражении в квитанциях и извещениях по оплате «коммуналки» достоверной информации о проживающих, сведений о собственнике жилья и своевременной оплате ЖКУ. Те, для кого платить затруднительно, могут обратиться за помощью к государству и оформить субсидию, не дожидаясь судебного иска о взыскании коммунальных долгов. Соответствующее заявление и документы можно предоставить в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: проспект Ленина, 103, телефон — 4-10-28. Или в городской отдел по предоставлению субсидий по адресу: улица Черняховского, 3, телефон: 4-11-36.
По итогам января почти три тысячи семьи в Урюпинске получат этот вид финансовой поддержки на общую сумму свыше 7,2 млн рублей. Среднемесячный размер субсидии на семью превысил 2,4 тысячи. Социальный срез получателей уже давно остается неизменным — среди них, в частности, пенсионеры, безработные, неполные и многодетные семьи. Январские субсидии на счета граждан зачислены в конце месяца.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS