16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 05:40, °C,

Служба 02 сообщает

ИЗ МАГАЗИНОВ, ПОДЪЕЗДА, РАЗДЕВАЛКИ
После ревизии, проведенной в магазине «Магнит» на ул. Репина, выяснилось, что каким-то образом из торговой точки было украдено 90 пачек сигарет и 240 стиков (приспособлений для нагревания табака в специальных устройствах). Общая сумма похищенного составила почти 50 тысяч рублей.
А в магазине «Пятерочка» на ул. Попова украли кошелек, оставленный покупательницей на торговом стеллаже. Вместе с кошельком пропало 11 тысяч рублей. В краже подозревается неизвестная женщина.
Из подъезда многоквартирного дома по ул. Большая Мушкетовская стащили подростковый велосипед, из раздевалки средней школы
№8 — сотовый телефон, оставленный семиклассником.
МОШЕННИЧЕСТВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Почти 475 тысяч рублей лишилась 63-летняя городская пенсионерка. Ей от имени работника банка позвонил незнакомец и выманил всю сумму под предлогом приостановления операции по снятию средств и их перевода на безопасный счет. Жулик звонил с телефонных номеров, зарегистрированных в Москве и Челябинской области.
У 37-летней инвалида 2-й группы из Урюпинска около 140 тысяч целковых «увели» под видом дополнительного заработка путем вкладывания денег и получения с них процентов. С горожанкой по видеосвязи беседовал некий мужчина, представившийся Александром.
69-летняя жительница города стала жертвой мошенничества в одной из социальных сетей. В интернет-магазине женщина заказала зимнюю обувь, за которую заплатила 3,4 тысячи рублей после получения почтовой посылки. Но после вскрытия в ней обнаружились лишь свернутые листы картона и туфли.
НЕ ВРАЗУМИЛО…
И года не прошло с того дня, как 35-летний житель х. Ольшанка был лишен водительского удостоверения за управление транспортом в нетрезвом состоянии, однако мужчина, не сделав для себя выводов, снова совершил аналогичное правонарушение. На одной из хуторских улиц ольшанца за рулем «Лады» шестой модели тормознули сотрудники полиции и предложили «подышать в трубочку». Так как он отказался это делать и с учетом прежних «заслуг», хуторянину не уйти теперь уже от уголовной ответственности.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS