16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 17:10, °C,

Не теряем бдительность!

Антитеррористическая комиссия Урюпинска напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах.

Заметив подозрительный предмет, не подходите к нему близко — немедленно сообщите о находке в полицию. В ожидании ее приезда не позволяйте случайным людям прикасаться к обнаруженному предмету. В общественном транспорте, на улицах обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные вещи, в которых могут находиться взрывные устройства. Увидев такое, сразу же скажите об этом водителю транспорта. Не прикасайтесь к данным предметам, не открывайте брошенные сумки и свертки, не включайте мобильный телефон. Предупредите рядом стоящих людей о возможной опасности. Зафиксируйте время обнаружения находки, дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.
Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и подозрительные предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, на первых этажах, около мусоропровода, под лестницами. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы — к примеру, какие-либо упаковки, сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.
Будьте внимательны и осторожны! Обо всех случаях обнаружения подозрительных вещей сообщайте в правоохранительные органы по телефонам: 102 или 112.
М. ДВАДНЕНКО,
ответственный секретарь антитеррористической
комиссии г. Урюпинска.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS