16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:17, °C,

В помощь бойцам от всего сердца

Урюпинцы, отправив на фронт очередной гуманитарный конвой, тут же принимаются формировать следующий — работа ведется ежедневно. Новая партия груза в зону СВО поедет в начале февраля, и в ее составе будут такие необходимые воинам маскировочные сети.

Эти сети вот уже несколько дней вручную плетут «серебряные» волонтеры клуба «Лада» при городском художественно-краеведческом музее. Объем работы у мастериц огромен. Как сообщили в администрации города, для изготовления маскировочного полотна используют отслужившие свое ткани, простыни, волейбольные сетки, переданные местными образовательными учреждениями.
— Помогаем чем можем. До этого теплые носки и балаклавы вязали, теперь вот сети плетем, — рассказывает «серебряный» волонтер Надежда Тапилина. — Очень стараемся успеть до отправки как можно больше. Делаем, а сами приговариваем, чтоб всё у наших ребят там получилось, чтоб невредимыми домой вернулись.
Тем временем в Урюпинске продолжается акция «Тепло из дома». Её организаторы обращают внимание на то, что сейчас участникам СВО особенно нужны: нижнее белье (с 42-го по 52-й размер), вязаные шапки, кофе растворимый (желательно не в стеклянных банках), печенье, конфеты, лапша быстрого приготовления, влажные салфетки, спрей Теймурова для ног. Принимают гуманитарную помощь в ТКЦ «Юбилейный» по ул. Красноармейской, д. 9, с 10.00 до 16.00 часов с понедельника по субботу.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS