16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 02:12, °C,

А призы-то настоящие!

В преддверии Нового года СМИ предупреждали о росте числа интернет-мошенничеств с мнимыми конкурсами и розыгрышами подарков. А вот урюпинские учреждения и паблики и впрямь порадовали: их конкурсы были интересными, а призы — настоящими.

Так, горожанин Александр Спесивцев в конкурсе одного из местных пабликов выиграл 10 килограммов мандаринов. Семьи урюпинцев Леоновых, Рябцевых и Черкесовых, выполнив незатейливое задание на интернет-страничке молодежного центра «Максимум», получили бесплатное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.
Городской краеведческий музей конкурсами и розыгрышами отметил десятилетие со дня открытия своих официальных страничек. Как рассказала сотрудник музея Айгуль Полевая, победители получают приз, а музей — новых друзей. На днях разыграли суперприз — сертификат на годовое бесплатное посещение всех музейных выставок, его обладательницей стала урюпинка Марина Позднышева. Еще четверо человек получили сертификаты на бесплатное посещение праздничных мастер-классов.
За удачей урюпинцы охотятся не только в местных пабликах, но и в интернет-сообществах других регионов. Например, Валерий Филиппов поучаствовал в конкурсе РИА «Новости Крым», описав впечатления от путешествий по Крыму, и стал победителем среди шестидесяти участников из разных регионов России. На днях ему из Симферополя доставили бандероль со сладостями и сувенирами с изображением символа Крыма — кота Мостика.
— Однако не теряйте бдительности к интернет-объявлениям, в которых админы предлагают разыграть какую-то вещь посредством денежных взносов. Чаще всего участники выкупают приз и помогают на этом заработать администратору группы, — поясняет заместитель начальника отдела МВД России «Урюпинский» Александр Мананников. — Если же организаторы просят назвать ваш адрес для доставки приза, сообщите им только свое имя и фамилию, индекс почтового отделения с пометкой «До востребования». Таким образом вы обезопасите себя от недобросовестных пользователей интернета и получите радость от выигранных подарков.
Л. ФИЛИППОВА.
НА СНИМКЕ: главный интернет-подарок, доставшийся семье Черкесовых от МЦ «Максимум».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS