16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:23, °C,

Подвели итоги, наградили лучших

В конце прошедшей недели в администрации прошла планерка, на которой были подведены итоги работы отделов, предприятий, учреждений и общественных организаций.

Заместитель главы городского округа по правовым вопросам Елена Кудинова сообщила о том, что в честь 80-летнего юбилея победы в Сталинградской битве, по инициативе губернатора области Андрея Бочарова был учрежден знак «Житель осажденного Сталинграда». Елена Кудинова вручила такие награды и памятные юбилейные медали Галине Александровне Челпановой и Раисе Федоровне Бондаревой. Она, к сожалению, не смогла присутствовать лично, поэтому все передали ее дочери Валентине Бондаревой. Всего в нашем городе осталось семь тружеников тыла, детей Сталинграда и вдов, которые были свидетелями тех страшных событий.
Следующим пунктом повестки дня стало чествование представителей лучших общественных организаций по результатам их деятельности и побед в конкурсах президентских грантов. Грамоты от областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики получили колледж бизнеса, а также председатели ТОС Антонина Макарова (ТОС «Виктория»), Наталия Кириченко (ТОС «Дружба»), Антонина Симонова (ТОС «Приозерный-9») и Наталия Суровцева (ТОС «Молодежный-8»).
Дипломы и сладкие подарки вручили победителям и призерам конкурса рисунков, посвященного Дню борьбы с коррупцией. Городские школьники от 7 до 17 лет представили на суд жюри более 60 работ.
Руководители организаций и отделов администрации рассказали об итогах работы и о предстоящих планах.
Так, новогодние утренники в школах и детских садах решено проводить без зрителей — в целях безопасности. Общественный порядок сотрудникам полиции помогут охранять представители казачества. С 18 декабря за счет средств областного и местного бюджетов на территории города начали работать 29 дополнительных камер видеонаблюдения, основная их часть — с распознаванием лиц и номеров автомобилей.
Г. ЖУКОВА.
НА СНИМКЕ: представители городских думы и администрации с председателями лучших ТОСов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS