16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 03:16, °C,

Для вас, ребята!

«Нет, бойцы там не голодают — просто ложка-другая мёда или варенья, переданная с Родины, напоминает, что их любят и ждут, поднимает силу духа, дает понимание, кого они защищают. Надо было видеть глаза этих ребят — спасибо всем огромное от них!» — говорит атаман Хоперского казачьего округа Дмитрий Пополитов, вернувшийся из очередной поездки с гуманитарной помощью в зону проведения специальной военной операции на Украине. Тепло из дома туда было доставлено в семнадцатый раз — гумконвой состоял из тринадцати автомобилей разом, иначе всё собранное просто не увезли бы.

Казаки проехали больше четырех тысяч километров, побывав в десятках городов и поселков Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Два дня ушло на развоз домашних гостинцев, в том числе посылок от родителей, по блокпостам и позициям. На южном направлении служит немало наших земляков — не передать словами, как они обрадовались подаркам и добрым пожеланиям, ведь в числе доставленного были письма и открытки, написанные детьми.
В сборе гуманитарной помощи участвовали жители, работники промышленных и коммунальных предприятий, предприниматели из шести районов области, а также крестьянско-фермерские хозяйства, силовые структуры, учебные заведения, детские сады, ТОСы, общественные организации: если перечислять всех, то потребуется половина газетной полосы! И любая лепта в общее дело стала важной и нужной, будь то шоколадка и вязаные носки от бабули, два десятка банок с домашней закруткой от хуторян или навороченные цифровые рации, дорогостоящие аккумуляторы для техники, «разгрузки» для бойцов, стройматериалы от бизнес-сообщества и многое-многое другое. Главное, что помогали всем миром и от всей души! Одни, к примеру, передали целого поросенка, другие — изготовили из этого мяса тушенку, а средства, вырученные от благотворительных концертов, позволили закупить и отвезти на фронт маскхалаты, нательное белье, газовые плитки и баллоны, оплатить изготовление печей-«буржуек». Нашлись и те, кто выделил транспорт для дальней поездки и оплатил бензин. А в Херсонской области казакам встретился земляк, устроивший ночлег для двух десятков человек, сопровождавших гуманитарный конвой.
Акция «Тепло из дома» продолжается, принять в ней участие может каждый желающий — сбор продуктов, теплых вещей и других принадлежностей, как и раньше, ведется в ТКЦ «Юбилейный» и в средней школе № 6. Очередная отправка запланирована в начале января, накануне Рождества. Вместе мы — сила!
Наш корр.
Благодарность за помощь жителям Донбасса и новых регионов России во время проведения СВО председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев вручил урюпинцу Дмитрию Пополитову, депутату городской думы, директору средней школы № 6, окружному атаману. Встреча с волонтерами и благотворителями прошла в центральном исполкоме «ЕР» в декабре.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS