16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 18:07, °C,

Оформить право собственности

В прошлые годы ничего подобного не требовалось, но законодательство не так давно изменилось. Ведь на практике бывает так, что недвижимость есть, а собственника у нее как бы и нет. Вот что нужно сделать, чтобы это исправить.

Если право на объекты недвижимости возникло до вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», то есть до 1 декабря 1999 года, при этом имущество не было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то владельцам таких объектов для оформления своего права собственности необходимо обратиться в Росреестр через МФЦ. В этом случае граждане освобождаются от уплаты госпошлины за госрегистрацию права. При обращении нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и подлинный экземпляр правоустанавливающего документа.
За разъяснениями о регистрации права собственности и по другим вопросам, возникающим в процессе регистрации, можно обращаться в кабинет №14 администрации Урюпинска (площадь Ленина, 3, первый этаж), телефон — 4-35-59.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS