16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:37, °C,

Новости Урюпинского района

ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ
В Верхнебезымяновском филиале Искровской школы завершился ремонт кровли. В этом году производилась также замена кровли и в Михайловской, в также в Краснянской школах. Работы шли в рамках реализации программы «Развитие образования Волгоградской области».
ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ
Необычный урок обучения технике оригами провели для воспитанников Тепикинской школы-интерната. Елена Ионина и Елена Платова (руководители «Клуба мастеров» при Акчернском центре культуры) вместе с детьми сделали бумажных журавликов, которые являются символом мира и неприятия ядерной войны. Ребята узнали и о том, что в японском городе Хиросима возведен памятник маленькой девочке Садако, которая мечтала сделать тысячу бумажных журавликов ради исцеления от лейкемии, полученной при ядерном взрыве в конце 1945 года.
— Посещение трагического монумента, натолкнуло советского поэта Расула Гамзатова написать стихи, ставшие основой для известной песни «Журавли». Ее уже полвека считают своеобразной молитвой о людях, погибших в разных войнах, — сказала Елена Платова.
Урок завершился прослушиванием легендарного произведения.
Л. ВАСИЛЬЕВА.
НА СНИМКЕ: патриотический урок в Тепикинской школе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS