16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:12, °C,

Обойтись без пожаров

Ко второй половине осени в городе и районе сложилась довольно спокойная обстановка с пожарами, однако не стоит забывать о соблюдении правил безопасности — расслабляться нельзя, время на дворе пожароопасное.

Самым крупным происшествием, как уже сообщалось, стало ночное ЧП на Урюпинском элеваторе, куда для тушения загоревшейся сушилки были стянуты большие силы и средства. Причину выяснит назначенная по этому случаю экспертиза — это процедура долгая.
В двух случаях горел мусор, в одном — сухая растительность. Скорее всего, без человеческого фактора здесь не обошлось. Дважды горели бани. В станице Добринка огонь объял по площади всё строение. А привела к этому, по предварительной версии, неисправность печного дымохода. В Урюпинске, на улице Фурманова, возгорание в бане оказалось небольшим, причина — аварийный режим работы электропроводки.
— С приходом холодов учащаются случаи пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем, печного отопления, перегрузки электросети и самая обычная беспечность, — напоминает заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального Главного управления МЧС России майор внутренней службы Андрей Дерюгин. — Первоочередное внимание необходимо уделить состоянию печей, газового оборудования, электроотопительных приборов.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS