16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:24, °C,

Отожгли по полной

На сцене ТКЦ «Юбилейный» после долгого перерыва вновь прошел танцевальный праздник «Марафон здоровья-2022». Организовали его городской отдел молодежной политики и центр «Максимум». Участниками стали шесть команд —гимназии, лицея, пятой, шестой, седьмой и кадетской школ. Для юных урюпинцев этот марафон — одно из любимых мероприятий, где можно станцевать на городской сцене и по максимуму выплеснуть энергию.

В зале не было свободных мест. Болельщики не скупились на аплодисменты, размахивали плакатами и так шумно выражали свою поддержку, что ведущему Арнольду Кочиеву иногда приходилось умерять их пыл. А динамичная музыка только раззадоривала молодежь. Сами участники на сцене не переставали танцевать, даже когда слушали условия следующего раунда — таковым было правило марафона.
В визитной карточке команды выразили свою индивидуальность, используя разные современные танцевальные направления. Пластичные, подвижные, немного дерзкие — этими словами можно описать гимназисток из коллектива «Dance for life», команду лицеисток «220 вольт», танцовщиц в черных шляпках из пятой школы («Пятый элемент»), учениц шестой школы в ярких бело-красных нарядах, назвавших свою группу «Black sky», и представительниц седьмой школы (команда «Фемида»). Парни из кадетской школы тоже не отставали — удивили выходом с картонными матрешками, а потом и чисто пацанским танцем.
«Домашним» заданием был номер-представление одного из клипов Майкла Джексона. В остальных же раундах участники импровизировали под музыку, в том числе и в конкурсе танцев народов мира, когда надо было исполнить лезгинку, танго, мазурку, хоровод или ламбаду. Всё получилось узнаваемым. Члены жюри под председательством педагога городского центра детского творчества Надежды Клеопиной после длительных обсуждений победу в конкурсе и в номинации «Импровизация» присудили команде гимназии. Второе место заняли лицеисты, а их капитан Полина Рябченко одержала победу в индивидуальном «баттле». Третье разделили учащиеся пятой и кадетской школ. Девчат из шестой признали самыми креативными. В номинациях «Танцы народов мира» и «Клипомания» отличилась команда седьмой школы. Все они получили дипломы и призы от спонсоров.
Зажигали в тот вечер не только участники «Марафона здоровья»: образцовый ансамбль эстрадного бального танца «Надежда» (руководитель — Надежда Клеопина) открывал танцевальное мероприятие, а выступление девушек из студии восточного танца «Иштари» под руководством Марины Лебедевой стало настоящим сюрпризом для всех.

К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS