16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:03, °C,

На встрече с кадетами

С интересными людьми посчастливилось пообщаться урюпинским кадетам — ребята из средней школы № 6 и кадетской школы встретились с исполнителем и гармонистом Юрием Щербаковым и руководителем поискового отряда «Казачий спас» Борисом Холмогоровым.

В программе мероприятия были, естественно, песни, а еще — выставка «Экспонаты Сталинградской битвы» с найденными на местах боев предметами военных лет. Кульминацией стало коллективное исполнение гостями и детьми знаменитой «Катюши», записанное на видео как обращение к бойцам, участвующим в специальной военной операции.
Творческая встреча была посвящена грядущему 80-летнему юбилею победы под Сталинградом. Содействие в проведении оказал начальник штаба местного отделения Юнармии Алексей Агеев. По мнению организаторов, кадетам еще предстоит осмыслить всю услышанную информацию, и главное здесь в том, что дети учатся ценить свою страну и героических предков, понимать весь ужас далекой войны, уважать фронтовиков и память о них. И, делая правильные выводы, быть соучастными в помощи тем, кто находится на сегодняшнем фронте, защищая Донбасс.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS