16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 09:41, °C,

Благоустройство завершено

Завершился третий этап благоустройства проспекта Ленина, выразившийся в преображении участка у магазина «Магнит» и аптеки «Волгофарм» на улице Доценко.

Как напомнили в отделе архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации, первый этап благоустроительных работ на Ленина состоялся в 2020 году, когда был изменен облик общественной территории от озера Подпесочного до улицы Октябрьской. В прошлом году значительно преобразился участок главного проспекта Урюпинска от Октябрьской до Черняховского. Ну а в 2022-м здесь уложили тротуарную плитку, обустроили парковочные «карманы» для транспорта, заменили опоры уличного освещения с установкой современных светодиодных светильников, высадили липы и можжевельник. Кроме того, появился новый остановочный павильон для пассажиров маршруток.
Закончилось изменение и еще одной территории, также выбранной большинством горожан по итогам прошлогоднего рейтингового голосования, — это центральная часть улицы Красноармейской. Здесь тоже установили новые опоры со светильниками, сделали парковочные места, тротуары, клумбы. Все названные работы выполнялись в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».
В следующем году в городе запланировано благоустроить участок улицы Черняховского на ее протяжении от проспекта до улицы Гагарина. Это место весной набрало наибольшее число голосов урюпинцев.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS