16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:18, °C,

«Мое сердце с тобой, солдат»!

В пункте сбора гуманитарной помощи для участников спецоперации на Украине вместе с теплой одеждой, продуктами питания и предметами личной гигиены готовятся к отправке детские письма, рисунки и открытки.

Среди ящиков с соленьями, вареньями, спальными мешками и одеждой — картонные коробки с частичками тепла от урюпинских школьников: рисунки с изображением радуги, разукрашенные алой акварелью сердечки и выведенные еще неумелой детской рукой надписи: «Миру — мир!», «Дорогому солдату», «Мое сердце с тобой»! и другие, написанные от чистого сердца слова. Читать их спокойно невозможно, не говоря уже о письмах. Вот несколько цитат из них.
«…Дорогой неизвестный солдат! Мы знаем, что тебе тяжело, а ты должен знать, что в тебя верят тысячи людей! Желаю тебе справиться со всеми трудностями, мы ждем тебя домой, береги себя!..» «…Здравствуй, неизвестный солдат! Я не знаю ни твоего имени, ни фамилии, есть ли у тебя семья и дети, но знаю, какую ты приносишь жертву для нас, будущего поколения. Мирное небо над нашими головами — это твоя заслуга, хотелось бы, чтобы в будущем, через много-много лет, мы, люди, помнили о тебе и твоих подвигах…»
— Такая акция добра по сбору детских писем, рисунков и открыток проходит среди урюпинских школьников, эти детские посылки ценны не меньше, чем все остальное, для наших защитников, им важно, что о них помнят и заботятся, что их любят и ждут, — говорит атаман Хоперского казачьего округа Дмитрий Пополитов, который лично участвует в отправке конвоев на Украину и передаче гуманитарных грузов российским воинам. — А посылки от детей, как частички тепла, согреют им душу, ведь им сейчас дорога каждая весточка с родины.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS