16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:13, °C,

Они навсегда в наших сердцах

В Урюпинске увековечили память земляков-участников СВО. В средней школе №6 открыли доску памяти выпускника, сержанта Алексея Цыбина, отдавшего жизнь в боях на Украине. Двумя днями позже мемориальная доска появилась и на здании лицея — в честь погибшего защитника Родины младшего сержанта Сергея Молокова. В памятных мероприятиях приняли участие родные и друзья героев, городское руководство, педагоги и учащиеся школ.

С Алексеем Цыбиным урюпинцы прощались в середине сентября. На момент гибели ему не исполнилось и 34 лет. Командир боевой машины парашютно-десантного батальона, сержант Цыбин участвовал в военной спецоперации с первых ее дней. Дома его ждали мама, жена и трое детишек.
— Алексей не мечтал о воинских почестях, он просто исполнял свой долг, защищал свою страну, семью, — говорит супруга героя Анна. — Спасибо всем за поддержку в такое трудное время.
Сергея Молокова не стало в начале лета. Парню было только 25 лет, своей семьей обзавестись он не успел. В зону СВО попал в мае, служил разведчиком. Не так давно родителям Сергея передали Орден Мужества, к которому их сына посмертно представили за отвагу, стойкость и верность долгу. Мама Сережи, Светлана Николаевна, на открытии памятной доски выразила благодарность за сострадание и помощь, за то, что их сына помнят.


— Алексей и Сергей не испугались опасности, не остались дома, а бросились в бой. Низкий поклон родителям за воспитание героев! — выступил председатель городского совета ветеранов, полковник в отставке Владимир Борисенко. — Русский народ свою землю отстоит. Сейчас всем нам нужно объединиться как никогда, а вы, ребята, должны поддержать наших бойцов хорошей учебой.
Мемориальные доски освятили представители Урюпинской епархии. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей призвал всех молиться о душах погибших воинов и о здравии тех, кто сейчас находится на передовой.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS