16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 19:26, °C,

Сборы ДОСААФ

Урюпинская автошкола ДОСААФ России отмечена в числе лучших в нашей области, а ее начальник Сергей Кудрявцев награжден медалью в честь 95-летия добровольного общества. В Волгограде прошли учебно-методические сборы с участием руководителей образовательных учреждений оборонной организации.

Помимо них, в мероприятии участвовали представители областного военного комиссариата, управления ГИБДД по Волгоградской области. Итоги подготовки специалистов для Вооруженных сил подвел председатель регионального отделения ДОСААФ генерал-майор запаса Анатолий Знова. По его словам, в нынешнем году план по обучению военно-учетным специальностям был выполнен более чем на 93 процента.
Кроме того, на сборах обсудили организацию и техническое обеспечение учебного процесса, вопросы военно-патриотического воспитания и др. Главным выводом стало то, что учебные заведения ДОСААФ будут и дальше качественно и в отведенные сроки готовить кадры для Российской армии, что особенно актуально при одногодичном сроке военной службы
по призыву.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS