16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 17:33, °C,

Алименты к школе

Сотрудники службы судебных приставов провели информационную акцию «Собери ребенка в школу — заплати алименты!». Главная цель мероприятия, приуроченного ко Дню знаний, — улучшить эффективность сбора алиментных задолженностей и привлечь внимание общественности к защите детских прав.

Кроме того, акция призвана напомнить алиментщикам о том, что решение о выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, вынесенное судом или заверенное нотариально, подлежит неукоснительному и безоговорочному исполнению. Тех, кто этого не хочет понимать, ждет ответственность — административная и даже уголовная. Но основная проблема в другом — в том, что неплатежи лишают детей многих возможностей для развития, воспитания, обеспечения.
Помогая собрать детвору в школу, приставы проводят рейды по адресам проживания неплательщиков и другие мероприятия. Сотрудники службы заняты не только информированием — с начала этого года местный отдел регионального УФССП взыскал алиментных платежей на сумму более 12 млн рублей.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS