16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:06, °C,

За безопасность на водоемах

В августе прошли трехдневные межведомственные рейды, посвященные соблюдению правил безопасного поведения на водоемах. Участвовали сотрудники отдела ГОЧС городской администрации, полицейские, представители муниципальной казачьей дружины.

К сожалению, в каждый сезон случается немало подтверждений того, что безопасность на воде требует самого серьезного отношения: в этом году на Хопре утонули три урюпинца. Участники рейда напоминали об этом отдыхающим — инструктировали, раздавали памятки. И наказывали — три протокола составлено на родителей, допустивших купание детей до 13-летнего возраста на водоемах (такое нарушение предусмотрено Кодексом Волгоградской области об административной ответственности).
Взрослые должны помнить — ни в коем случае нельзя оставлять детей у воды одних! Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также в тех местах, где это не разрешается. Нельзя прыгать в воду с неприспособленных сооружений, в том числе обрывистого берега. Пренебрежение правилами купания смертельно опасно!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS