16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 00:06, °C,

Триколор — это звучит гордо!

Жители Урюпинска и Урюпинского района посвятили государственному празднику не один день: патриотические акции, выставки и другие мероприятия начались ещё до 22 августа. Главными действующими лицами, конечно же, были представители подрастающего поколения, в чьих руках будущее нашей страны.

День российского флага отмечается уже на протяжении 28 лет. И везде к празднованию подходят творчески и придумывают что-то свое. Так, воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» пронесли большой отечественный триколор по улицам города. С флагами прошли и другие урюпинцы: волонтеры молодежного центра «Максимум» раздавали прохожим символические ленты.
Во всех образовательных организациях состоялись тематические мероприятия. Школьники и малыши в честь праздника не только с гордостью держали в руках флаги, но и узнавали о значении цветов бело-сине-красного знамени. Педагоги в детских садах преподносили информацию в игровой форме. К примеру, в детсаду «Радуга» и взрослые, и дети в тот день были одеты в цвета триколора. Дошкольники читали стихи о российском флаге, рисовали его и участвовали в игре «Белый, синий, красный», а ярким моментом праздника стал флешмоб. В детсаду «Журавушка» ребятня ходила по станциям, искала российский флаг среди других, находила свою страну на глобусе и тоже участвовала во флешмобе. Фотовыставки, акции, беседы и викторины на тему флага для детей и молодежи подготовили также педагоги и работники культуры в сельских поселениях района.
— Юное поколение должно знать больше из истории своей Родины, поэтому таким праздникам ежегодно уделяем много внимания, — говорит культорганизатор Котовского сельского дома культуры Татьяна Торопылина. — Для детей и взрослых мы придумали разные программы, но все были объединены патриотическим настроением.
Юные котовцы также приняли участие в съемках клипа на новую песню группы «Урюпинские девчата», которая называется «Гордое знамя». Новинку девушки обещают презентовать в День города.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS