16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:04, °C,

На исходе лета

Нет такого месяца в году, чтобы для МУ «Благоустройство и озеленение» выдалась бы передышка. В августе, к примеру, основной фронт работ всегда приходится на дороги у городских школ и детских садов. Ведь до нового учебного года остается всего ничего.

На пешеходных переходах у учебных заведений дорожная разметка обновляется в первую очередь (до конца лета свежие белые полосы появятся на асфальте и по всему городу). Здесь же ремонтируются дорожные знаки, с обочин и проезжей части вывозится наносной грунт.
В то же время коммунальщикам хватает и обычных сезонных хлопот — продолжается полив деревьев, цветников и газонов, покос сухой растительности, ведется грейдирование грунтовых дорог. А с сентября стартует активная фаза подготовки к зиме. Предприятию предстоит запасти в достаточном количестве песко-соляную смесь для обработки здешних автомагистралей и тротуаров, подготовить к работе в зимних условиях почти два десятка единиц спецтехники. Снежным ли окажется этот сезон и много ли придется трудиться тракторам и погрузчикам, никому неизвестно, но ясно, что нужно быть готовыми к любым природным явлениям.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: полив зеленых насаждений в Урюпинске ведется ежедневно.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS