16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:53, °C,

Выездной прием в Урюпинске

«Я же газету всю читаю, вот и увидела в самом уголочке объявление, что вы приедете, и пришла!» — рассказывала бабушка из хутора Петровского. Выездной прием граждан по личным вопросам в Урюпинске провел заместитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, региональный парламентарий Валерий Могильный.

К назначенному часу собралось полтора десятка человек — в основном люди пожилого возраста. Первой на прием заходит пенсионерка с жалобой на действия регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов — мусорная тема не первый год вызывает немало нареканий у наших граждан. Выслушав женщину, депутат решает, что без квалифицированной юридической помощи тут не обойтись — заявительнице подсказывают, как и где ее можно получить бесплатно.
Следующий обратившийся просит помочь с получением жилья для ребенка-сироты — такая помощь полагается от государства. Валерий Могильный внимательно выслушивает заявителя, а помощник депутата берет вопрос, что называется, на карандаш. И так — с каждым пришедшим на прием, неважно, с какой именно проблемой человек обратился, с коммунальной ли жалобой или с бытовой.
Валерий Могильный, подводя итоги встречи, подчеркнул, что ни одно из обращений не останется без ответа. «Прием граждан — это самый действенный формат по решению вопросов населения. Наша главная задача — оказать содействие и помощь тем людям, которые в ней нуждаются», — отметил парламентарий. Напомним, что депутаты Волгоградской областной думы традиционно проводят выездные приемы граждан.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: во время депутатского приема Валерия Могильного.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS