16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 08:48, °C,

Шаги к успеху

Подведены итоги второго конкурса в 2022 году на получение президентских грантов. Около двух тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций получат средства на реализацию своих проектов. Среди них — три урюпинские НКО.

Финансовую поддержку в размере около полутора миллионов рублей получат ТОС «Северный-4» на проект «10000 шагов к активному долголетию!», ОКО «Хоперский казачий округ» на воплощение проекта «К службе готов!» и Урюпинская автошкола ДОСААФ на организацию лазерного тира для сдачи ГТО. Урюпинцы давно успешно участвуют в конкурсах на получение грантов. В городе и районе и сейчас продолжается реализация проектов-победителей.
Так, ТОС «Дружба» продолжает мероприятия проекта «Дружба! Укрепим здоровье дружно!». Средства были получены за победу в первом конкурсе президенских грантов в нынешнем году. Группа здоровья, собранная в ТОСе в рамках проекта, приняла участие в практическом занятии по скандинавской ходьбе.
В ТОСе «Перекресток» чередой спортивных мероприятий отметили День России. В рамках проекта «Мы выбираем туризм!», реализуемого также на средства президентского гранта, здесь провели соревнования и «Веселые старты» для молодежи и подростков. Главным судьей выступил председатель Урюпинской городской думы Павел Уксусов, призеров и победителей наградили грамотами и сувенирами. Организовали тосовцы и велопробег по улицам города для участников туристической секции «Нам по пути!». Велосипедисты в память о погибших в разное время земляках возложили цветы к Огню Славы в сквере Павших Борцов, приняли участие в организованных спортивных состязаниях и играх, а завершили пробег пикником на природе.


А. ФРОЛОВА.
НА СНИМКАХ: Павел Уксусов (первый слева) и председатель ТОСа «Перекресток» Любовь Бубнова (первая справа) награждают победителей соревнований, посвященных Дню России; участники велопробега перед стартом.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS