16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:39, °C,

Новый центр помощи

При содействии Урюпинской епархии в здании бывшего детского сада «Теремок» открылся центр сбора гуманитарной помощи для семей, нуждающихся в поддержке.

— Добрые люди несут сюда одежду для мам и малышей, памперсы, игрушки, постельные принадлежности, книги, продукты питания и деньги, за что всем огромное спасибо, — говорит руководитель центра священник отец Рустик.
Урюпинцы могут принять участие в оказании помощи нуждающимся.
Новый гуманитарный центр находится по адресу: ул. Советская, д.61. Он расположен в здании бывшего детского сада «Теремок». Сделать пожертвование можно одним из следующих способов: по номеру телефона: 8-988-495-06-98, либо путем перевода денежных средств на карту Сбербанка: 5336690170087979.
Это не первый благотворительный проект нашей епархии. Более двух лет в Урюпинском епархиальном управлении функционирует Дом мамы «Мария», приют для беременных и женщин с детьми. Он появился благодаря победе в конкурсе грантов. За это время более пятисот нуждающихся семей получили помощь от священнослужителей, прихожан и всех неравнодушных к чужой беде людей.
В доме три уютные комнаты, где можно разместить шесть мамочек с малышами, есть санузел, кухня. Подопечных обеспечивают лекарствами, средствами гигиены, одеждой, помогают им найти работу, жилье, получить документы. Поддержкой центра воспользовались урюпинские, нехаевские и новониколаевские женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В настоящее время в нем проживают две женщины с детьми.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS