16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:23, °C,

Счастья вам, люди в белых халатах!

В «ЮБИЛЕЙНОМ» ПОЗДРАВЛЯЛИ УРЮПИНСКИХ МЕДРАБОТНИКОВ
В минувшее воскресенье отмечался День медицинского работника. Отличившихся в работе наградили почетными грамотами и благодарственными письмами, ценными подарками и цветами. В адрес виновников торжества теплые слова и произнес глава городского округа Юрий Хорошеньков.
— Самая важная профессия в современном обществе — это медработник. Поверьте, так считают многие, ведь именно вам люди доверяют свое здоровье и жизнь, надеются на вашу помощь и безгранично вам верят. Чувство долга и колоссальная ответственность нынче дорогого стоят. В подтверждение тому — врачебный подвиг по спасению урюпинцев во время пандемии. Вы поднимали на ноги одних пациентов, вытаскивали с того света других, ограждали от заражения третьих. Вы — настоящие герои и спасатели! — обратился к медикам Юрий Николаевич.
К словам благодарности присоединилась заместитель главы районной администрации Наталия Соловьева, заслуги своих коллег отметил и главный врач Урюпинской ЦРБ Геннадий Сизов. Всего на главной городской сцене чествовали более пятидесяти медиков.
Олеся Машкова — врач-терапевт Добринской амбулатории. Она грамотно руководила инфекционным отделением ковидного госпиталя вплоть до его закрытия. Днем и ночью была с пациентами и своими коллегами на связи. Олеся Александровна на празднике награждена благодарственным письмом депутата Государственной думы Владимира Плотникова.
Такой же наградой отметили заслуги Ольги Авиловой, заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы. Под ее руководством была отлажена схема приемов амбулаторных больных во время пандемии, порядок лечения людей на дому, а во время последней вспышки организован поликлинический колл-центр, куда обратились тысячи урюпинцев.
Фельдшер скорой медицинской помощи Сергей Мастеров посвятил медицине более тринадцати лет. Внимательный, скрупулезный к каждой жалобе больного, отзывчивый и просто хороший человек — так отзываются о нем коллеги.
Наталью Поталовскую и вовсе считают доброй волшебницей. А как иначе, если она любовью и заботой помогает пациентам приподняться с больничной кровати, поднимает на ноги людей, получивших увечья. Санитарка отделения травматологии-ортопедии за 25 лет работы в больнице научилась профессиональнее ухаживать за людьми. Особое внимание на празднике уделили способностям Марины Буйваловой, старшей медсестры отделения анестезиологии и реанимации Урюпинской ЦРБ. Она награждена грамотой Министерства здравоохранения Волгоградской области.
Минутой молчания присутствующие в зале почтили память коллег, которых не пощадила страшная инфекция. Они буквально сгорели на работе, выполняя врачебный долг.
Для целителей души и тела в этот день показывали танцы, пели песни и читали трогательные стихи.
Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКЕ: Юрий Хорошеньков с награжденными медиками.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS