16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:42, °C,

В Урюпинске продолжается благоустройство

На одном участке, в прошлом году выбранном горожанами для благоустройства, кипят работы, на втором — идет подготовка.

Первая из территорий — это многоэтажки по улице Доценко, 1, и проспекту Ленина, 107 (район аптеки «Волгофарм» и магазина «Магнит»). У пятиэтажки по проспекту уложена тротуарная плитка, идет установка бордюров. Здесь же, рядом с «Магнитом», поставят и остановочный пункт для ожидания автобусов. Преимущество в том, что в непосредственной близости расположены сразу два пешеходных перехода. На прежнем месте «пешеходников» рядом не было, и это создавало проблемы с безопасностью при переходе проезжей части.
Вторая территория, ожидающая преображения, — часть улицы Красноармейской от проспекта до переулка Берегового. Здесь ведутся подготовительные работы, закупается необходимый материал.
Как уже сообщалось, благоустройство проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Особенность заключается в том, что территории для грядущих благоустроительных работ на рейтинговом голосовании выбирают сами жители.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: новый тротуар у многоэтажного дома по пр. Ленина, 107.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS