16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 12:19, °C,

Лето с пользой

УРЮПИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ЖДУТ «МОРСКИЕ БОИ» И МАСТЕР-КЛАССЫ.

Вот и начались школьные каникулы. Но многие дети, по своей воле или по велению родителей, предпочитают безделью и долгому утреннему сну занятия в пришкольных лагерях. Для них и других ребят городской художественно-краеведческий музей приготовил программу на ближайшие два месяца. Посещать занятия можно группами по предварительной записи.
С 1 июня по 6 июля в зале археологии ребятне рассказывали о том, каким был наш край в глубокой древности, как проходили путь эволюции представители растительного и животного мира. Занятие — интерактивное, со множеством экспонатов и увлекательных фактов.
Интересно будет посетить Музей флота и почувствовать себя настоящими моряками, ведь там можно рассмотреть радиорубку, покрутить штурвал и позвонить в рынду. В течение июня и июля Музей флота проводит для детей видеоигры «Угадай корабль», а также мастер-классы по изготовлению корабликов из бумаги, рыбок и вязанию морских узлов. Расширить кругозор позволит игра «Обитатели морей», да и без командного «Морского боя» программа тоже не обойдется.
В картинной галерее до 2 июля будут организованы мастер-классы по изготовлению народной куклы-купавки. А местные художники представляют выставку своих работ, на экскурсию по которой тоже стоит записаться заранее. Телефоны Урюпинского художественно-краеведческого музея: 4-38-86 и 4-37-16.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS