16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:26, °C,

Тети работают — мы отдыхаем…

В Урюпинске на общий субботник по уборке мест детского отдыха пришли только взрослые. И то не многие.

Прямо сейчас работники администрации города наводят порядок в сквере Вишневом. Этот сквер уже местная достопримечательность. Но его популярность имеет и другую сторону: здесь просто не успевают наводить порядок за малыми и взрослыми посетителями скейт-парка, детской площадки «Космодром». В канун Дня России администрация города выступила с предложением к неравнодушным урюпинцам выйти на общий субботник и навести чистоту.

Судя по фото, откликнулись немногие, считай, никто. Работали сотрудники администрации, городского Центра детского творчества.

Специалист отдела по работе с ТОСами Ангелина Зятчина пришла на субботник вместе с сыном. Степан (на снимке) учится в лицее, гуляет с друзьями в районе трикотажной фабрики, где живет, и в Вишневый сквер приходит редко. Но он помогает наводить сегодня порядок в центре города.

Увы, больше молодежи и детей в кадр объектива в этот день нам не попало. Дети и подростки, ради которых и проводится уборка мест детского отдыха, наблюдали за субботником со стороны, катались на качелях и разгоняли поток энергии на скейтах и велосипедах. Взрослые на площадке тоже не проявляли интереса к уборке.

Думается, в этом и есть причина того, что мы все чаще пишем о случаях бессмысленного вандализма в городских парках. Когда взрослые не ценят то, что создано вокруг, не считают нужным участвовать в общем деле по сохранности городской среды, не учат этому своих детей, странно ждать бережливости к общему у подрастающего поколения.

 Наш корр.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS