16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:26, °C,

Остановить огонь!

В Волгоградской области началась традиционная противопожарная акция «Остановим огонь вместе!», она пройдет и в наших городе и районе.

Причина проведения акции — наступление пожароопасного сезона. Как нам сообщили в местном подразделении надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России, состоятся рейды по многодетным и неблагополучным семьям, осмотры прилегающих к домовладениям территорий для проверки уборки мусора и покоса сухой растительности. Инспекторы посетят места массового отдыха у водоемов и в лесных массивах, проведут беседы и инструктажи с жителями, выдадут, если потребуется, предостережения о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности. Отдельное внимание уделят недопущению детской шалости с огнем.
Хотя проводимые мероприятия носят в первую очередь профилактический характер, не исключается составление административных протоколов по фактам выявленных правонарушений — в этом случае виновных ждет наложение штрафов. Акция продлится до ноября.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS