16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 17:06, °C,

По плану и при необходимости

К плановым работам в «Водоканале» приступили до окончания отопительного сезона — как только установилась теплая погода.

Одна из основных сегодняшних забот — замена задвижек на водопроводных линиях диаметром сто миллиметров. Это позволит в случае аварий отключать меньшие участки, оставляя жилые дома и организации без водоснабжения. Да и запорная арматура уже отслужила свой срок. Такие замены, к примеру, были выполнены на перекрестках переулка Селиванова — улицы Партизанской, Селиванова — улицы Пушкина, Пушкина — переулка Л. Толстого и на других участках. В некоторых местах потребовалось провести земляные работы. И, естественно, не обошлось без временных отключений.
Кстати, иногда горожане жалуются, что коммунальщики об этом не предупреждают. Не все знают, что такие предупреждения предприятие заранее размещает на странице администрации Урюпинска в социальной сети «ВКонтакте». Здесь же горожан уведомляют об отключениях, произошедших по причине аварий, но загодя о них предупредить, естественно, невозможно.
Одна из недавних аварий случилась на перекрестке улицы Кривошлыкова — переулка Степного. Здесь имел место порыв на старом водоводе. Еще одна аварийная ситуация произошла в районе пр. Ленина и пер. Пролетарского — без воды пришлось посидеть жителям частного сектора в данном микрорайоне.
В планах «Водоканала» — проведение и многих других работ на водопроводных и канализационных линиях и своих многочисленных объектах, расположенных по всему городу. Коммунальщики готовы и к ликвидации порывов и всех прочих неполадок.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS