16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:33, °C,

Число мигрантов в Урюпинске увеличилось

С начала года на миграционный учет было поставлено больше 220 иностранцев, приехавших в город и район, — почти на сотню больше, чем за первый квартал 2021-го. Всего же у нас на законных основаниях проживает около четырехсот человек, имеющих гражданство других государств. Прибывшим и вновь прибывающим из других государств следует знать, что не так давно российское законодательство ввело дополнительные требования к ним.

— Иностранные граждане, прибывшие в РФ для осуществления трудовой деятельности, должны пройти медицинское освидетельствование в течение месяца со дня въезда. Тем, кто приехал для других целей, на это дается три месяца, — говорит начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский» капитан полиции Ольга Белобородова. — Кроме того, в те же сроки иностранцы подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию. Для прохождения двух этих процедур нужно обращаться в наше отделение. Гражданам, не выполнившим данные условия, сокращается срок пребывания в России. Возможно также принятие решение о нежелательности их пребывания в нашей стране или о неразрешении въезда в страну.
Большинство прибыли из Узбекистана, Азербайджана, Украины, Таджикистана. Есть также гости из Казахстана, Армении, Беларуси, Молдовы, ДНР, ЛНР, Киргизии, Туркмении, Грузии и даже Мексики и Великобритании. Больше ста приехали работать, у стольких же — частные цели визитов.
Для выявления фактов нарушений миграционного законодательства полиция в нынешнем году провела три проверки. Не зарегистрировано ни одного преступления, совершенного «урюпинскими» иностранцами.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS