16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 08:29, °C,

Пасхальные подарки для детей и солдат

УРЮПИНСКИЕ МАСТЕРИЦЫ ПОДГОТОВИЛИ ПОДАРКИ ДЛЯ
ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ.

Урюпинцы приняли активное участие во всероссийской акции «Книги — Донбассу», в ходе которой «Единая Россия» собирала учебники, художественную литературу и детские книжки для жителей ДНР и ЛНР. Около пятисот экземпляров печатных изданий находятся в пути к будущим владельцам. Однако участницы урюпинского клуба «Женсовет» на этом патриотическом шаге решили не останавливаться и приготовили пасхальные подарки для детей Новороссии и военнослужащих, которые выполняют воинский долг на Украине.
— В предпраздничные хлопоты включилось более пятидесяти активисток женского клуба. Мы собрались, обсудили несколько идей и решили шить подарки своими руками — так и душевнее, и красивее получится, — сказала Элла Чермашенцева, руководитель городского клуба «Женсовет». — Остановились на текстильных игрушках в виде ангелочков. Мы хотим, чтобы наш подарок стал светлым оберегом для малышей, и пусть наши игрушки принесут не только радость и любовь, но и веру, надежду в то, что скоро всё будет хорошо!
Мастерицы изготовили пятьдесят мягких игрушек. Особенно постарались Анна Маркова, Елена Смирнова, Надежда Сытник, Анна Широбокова, Людмила Котикова, Светлана Кузнецова, Ирина Калачева и Раиса Казимирова. А Элла Чермашенцева дополнила подарки фигурными леденцами и витаминками.


Поводом сбора подарков для солдат послужила тревожная весть — один из выпускников урюпинского клуба «Патриот» во время выполнения боевого задания получил серьезное ранение и попал в госпиталь. Урюпинкам захотелось передать нашему земляку приятную весточку с родины. А поскольку приближается Пасха, активистки решили собрать наборы и для других солдат. В праздничный набор вошли сухо­фрукты, орехи, мед, набор «Хоперский чай», самодельные имбирные пряники в виде куличей и крашенок, дизайнерская открытка «Из Урюпинска с любовью», конфеты и записочки с пожеланиями скорейшего выздоровления. Православным дополнением стали иконки с образом Урюпинской чудотворной иконы Божией Матери и пасхальные свечи, подаренные сотрудниками епархии.
После освящения в церкви наборы передали казакам Хоперского казачьего округа — они доставят подарки в госпиталь уже в ближайшие дни.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS