16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 15:17, °C,

Пусть лето у ребенка будет активным

Два месяца осталось до начала летней оздоровительной кампании детей. 6-го июня в Урюпинске стартует первая трехнедельная смена в лагере «Хопер». О том, что ждет ребят в этом году, мы выяснили в городском отделе молодежной политики, физической культуры и спорта.

По словам начальника отдела Ирины Лукшиной, первая лагерная смена будет иметь добровольческую тематику и называться «Время возможностей». Дети смогут не только полноценно отдохнуть, но и больше узнать о волонтерском движении. 4-го июля начнется вторая профильная лагерная смена — «21 день независимости». Она разработана для юного поколения, увлеченного творчеством. 1 августа отдыхать отправятся участники третьей лагерной смены под названием «Полюс дружбы — Хопер», направленной на развитие общения детей и подростков. Будет много мастер-классов, конкурсов, концертов, физкультурно-оздоровительных мероприятий, интеллектуальных игр.
Сколько же стоит путевка в лагерь? Для детей, относящихся к льготным категориям (если ребенок опекаемый, либо инвалид, либо воспитывается в многодетной семье или семье одинокого родителя, в семье ветерана боевых действий или пропавшего без вести при исполнении), заявление на получение бесплатного сертификата на отдых и оздоровление принимается в МФЦ. Для тех жителей региона, кто не относится к льготной категории, заявление на приобретение путевки можно написать в администрации города, приложив к нему копии документов, удостоверяющих личность родителя и ребенка.
— В этом случае родитель оплачивает 30% от стоимости путевки (5 339 рублей 25 копеек), остальную сумму выделяет комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В этом году снова действует возврат части оплаченной суммы по системе «Кешбэк». То есть при покупке путевки с карты платежной системы «Мир», зарегистрированной в программе лояльности держателей карты «Мир» на сайте privetmir.ru, родитель получит 50% от оплаченной суммы на карту. Если ребенок прописан в ином регионе, родитель оплачивает полную стоимость путевки (17797 рублей 50 копеек), а система «Кешбэк» на такую покупку также распространяется, — говорит Ирина Лукшина.
Уточнить информацию можно в отделе молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Урюпинска по телефону: 4-01-83.


Наш корр.
Фото Л. Гришиной.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS