16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 20:01, °C,

Чудотворная икона прибыла в Урюпинск

Четвертый день подряд чудотворную икону Божией Матери «Благоуханный цвет» перевозят из храма в храм по городу и району. Маршрут перемещения продуман для удобства и безопасности прихожан — к святыне можно приложиться без очереди и вне скопления большого количества людей.

В четверг образ Божией матери будет находиться в храме Рождества Пресвятой Богородицы в хуторе Котовском. Там икона пробудет недолго — приблизительно с 13 до 14 часов. После чего ее перевезут в станицу Михайловскую. Помолиться возле святыни можно будет в храме Сретения Господня с обеда до семи вечера. В пятницу утром икону доставят в хутор Петровский. В храме Архангела Михаила она пробудет до 12.30, после чего отправится в путь по Нехаевскому району. Урюпинцы, не имеющие возможности прикоснуться к святыне в эти дни, смогут это сделать в субботу: в Покровский кафедральный собор икона вернется в три часа дня и пробудет там вплоть до отправления. Время отбытия из Урюпинска пока неизвестно.
— В наш город эта святыня доставлена из Волгоградской епархии, куда ее привезли из Одесской епархии, — рассказывает благочинный по Урюпинскому округу Михаил Соловьев. — Искренняя молитва перед этой иконой помогает людям во многих трудных ситуациях. Молятся перед образом о чистоте помыслов, о разрешении семейных неурядиц, при возникновении апатии и унынии, просят об исцелении от болезней и обретении правильных целей в жизни.
Л. ВАСИЛЬЕВА.
НА СНИМКЕ: прихожане храма Рождества Христова молятся перед чудотворным образом из Одесской епархии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS